Новости 27 августа 2018 г. 18:11

Black Soil Agro планирует строительство молочных комплексов в Курской области

Курск. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "ЭкоНива-АПК Черноземье" (входит в Black Soil Agro) намерено построить несколько молочных комплексов в Курской области, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Речь об этом шла на встрече генерального директора холдинга Штефана Дюрра и главы региона Александра Михайлова.

Планируется, что мощность каждого предприятия составит 90 тонн молока в сутки.

Реализация проекта начнется ориентировочно весной 2019 года. До этого стороны намерены решить вопрос о размещении комплексов, а также о строительстве молокоперерабатывающих предприятий.

Губернатор пообещал поддержку проекту.

"Компания создала себе хороший имидж в Курской области: это и успехи в сельскохозяйственной деятельности, и выше среднего по области уровень заработной платы - сегодня он составляет 35 тыс. рублей. Поэтому вопроса с комплектованием кадров для новых предприятий не возникнет, курянам нужны новые рабочие места", - цитирует пресс-служба А.Михайлова.

По информации на официальном сайте ООО "ЭкоНива-АПК", компания занимается молочным и мясным животноводством, растениеводством, переработкой молока. Сельхозпредприятия холдинга работают в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Оренбургской и Тюменской областях. В Курской области под управлением холдинга работает ООО "Защитное", на котором производят элитные семена и корма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще