Новости 27 августа 2018 г. 16:13

Ярославская область в I полугодии увеличила экспорт на 66%

Ярославль. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем экспорта продукции производителей Ярославской области в январе-июне 2018 года составил $580 млн, что на 66% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщила "Интерфаксу" директор "Центра экспорта Ярославской области" Наталия Багрова.

"Регион в этом году показывает хорошие темпы увеличения объема экспорта. Если в прошлом году за первое полугодие рост составил около 15% по отношению к аналогичному периоду 2017 года, то в этом году эта цифра увеличилась более чем в 4 раза и составила 66%. В четверке лидирующих торговых партнеров ярославцев - Китай, Белоруссия, Польша и Казахстан", - сказала Н.Багрова.

По ее словам, отмечается рост спроса на продукцию энергетического машиностроения, спецтехники, сельского хозяйства и пищевой промышленности, медицинских товаров и оборудования, текстильных изделий, товаров народного потребления.

"Важно сохранение высокой доли экспорта машин, оборудования, и мы видим здесь позитивную динамику. Экспорт продукции машиностроения и химической промышленности вырос в этом году в 1,5 раза", - сказала Н.Багрова.

Вопросы развития экспортного потенциала региона, использования инструментов государственной поддержки экспорта, преодоления экспортных барьеров будут обсуждаться в Ярославле 29 августа на форуме "Региональный трек: Сделано в России", который проведет Российский экспортный центр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще