Новости 27 августа 2018 г. 15:28

Особый противопожарный режим введен в нескольких муниципалитетах Брянской области из-за жары

Брянск. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В ряде районов Брянской области из-за жаркой погоды - от 25 до 30 градусов - установился 5-й класс пожароопасности и введен особый противопожарный режим, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области.

Речь идет о городах Брянск, Сельцо и Фокино, а также в Брянском, Дятьковском и Карачевском районах.

"В муниципальных образованиях, попавших в зону особого риска, устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе предусматривающие привлечение населения для локализации пожаров, запрет на посещение лесов, увеличение противопожарных разрывов по границам населенных пунктов, создание противопожарных минерализованных полос и подобные меры",- говорится в сообщении.

Кроме того, добавляет пресс-служба, на период действия особого противопожарного режима введен запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ не только на территории поселений, но и в садоводческих и дачных объединениях.

"Ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, в виде штрафа: на граждан - от 2 до 4 тыс. рублей, на должностных лиц - от 15 до 30 тыс. рублей, на юридических лиц - от 400 до 500 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще