Новости 24 августа 2018 г. 16:51

ГК "Ташир" предоставит обманутым дольщикам 117 квартир в обмен на участок без торгов под застройку в Ярославе

Ярославль. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Ярославской области и ГК "Ташир" подписали соглашение о передаче квартир на сумму 305 млн рублей для заселения обманутых дольщиков, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания документа.

"Правительство области вплотную занимается системным разрешением проблем обманутых дольщиков, и у нас уже накоплен определенный положительный опыт. Благодаря принятым мерам нам удалось значительно продвинуться в этом направлении и привлечь к решению вопроса крупных инвесторов. По сегодняшнему соглашению между правительством области и группой компаний "Ташир", компания готова передать пострадавшим участникам долевого строительства 117 квартир", - заявил глава региона Дмитрий Миронов.

Согласно тексту документа, "Ташир" передает квартиры из собственного жилого фонда в доме на Чернопрудной улице. Взамен ГК "Ташир" получает без торгов участок земли на Которосльной набережной в аренду на 10 лет под строительство домов 9-18 этажей.

На церемонии подписания соглашения присутствовал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще