Новости 23 августа 2018 г. 18:12

Реальная зарплата в Липецкой области в I полугодии на 8,3% превысила прошлогодний уровень

Липецк. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Средняя номинальная зарплата в Липецкой области в январе-июне 2018 года составила 30,838 тыс. рублей, что на 10,6% превысило ее размер в соответствующем периоде 2017 года, сообщает Липецкстат.

Реальная зарплата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, возросла на 8,3%.

Наиболее высокие заработки сложились в металлургическом производстве, производстве табачных изделий, химических веществ и химических продуктов, прочих транспортных средств и оборудования, бумаги и бумажных изделий, деятельности в области информации и связи, производстве и распределении газообразного топлива, автотранспортных средств, финансовой и страховой деятельности, производстве, передаче и распределении электроэнергии.

Самая низкая заработная плата (29-62% от среднеобластного уровня) сложилась у работников, занятых производством кожи и изделий из кожи, производящих текстильные изделия, занятых производством мебели, осуществляющих деятельность гостиниц и предприятий общественного питания, производство одежды.

Зарплата работников сельского хозяйства в январе-июне составила 91% от средней заработной платы по области. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников образования, а также здравоохранения и социальных услуг составила соответственно 85% и 90% от среднеобластного уровня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще