Новости 22 августа 2018 г. 14:54

Суд продлил на три месяца процедуру реализации имущества экс-гендиректора агрохолдинга "Белая птица"

Белгород. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области продлил до 19 ноября 2018 года процедуру реализации имущества признанного банкротом бывшего гендиректора агрохолдинга "Белая птица" Игоря Барщука, следует из картотеки арбитражных дел.

"При этом суд исходит из того, что завершить процедуру реализации имущества гражданина в настоящее время не представляется возможным, так как в настоящее время финансовым управляющим не завершены мероприятия по выявлению имущества должника; на рассмотрении суда находятся заявления финансового управляющего об оспаривании сделок должника, об истребовании сведений и требование ООО "СК Актив"", - говорится в определении суда.

Ранее суд удовлетворил ходатайство И.Барщука об исключении из конкурсной массы должника денежных средств на содержание его несовершеннолетнего ребенка ежемесячно, начиная с 1 ноября 2017 года, в размере не более действующей в Белгородской области величины прожиточного минимума для трудоспособного населения и не более половины величины прожиточного минимума для детей.

Согласно картотеке арбитражных дел, в дело о банкротстве И.Барщука в качестве кредитора вступило московское ООО "СК Актив". В настоящее время заявление общества о включении в реестр кредиторов требований в размере 779 млн 111 тыс. рублей находится на рассмотрении суда.

Как писала ранее газета "Коммерсантъ", с И.Барщука пытаются взыскать почти 800 млн рублей по кредитам Россельхозбанка, в которых И.Барщук выступал поручителем. Право требования по этим кредитам РСХБ переуступил компании "СК Актив".

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "СК Актив" зарегистрировано в 2016 году в Москве. Основной вид деятельности - вложения в ценные бумаги. Владельцем компании является ее гендиректор Магомед Шаваев.

И.Барщук возглавлял агрохолдинг "Белая птица" с 2007 по 2014 годы. В настоящее время является депутатом Белгородской областной думы.

Агрохолдинг "Белая птица", основанный в Белгородской области в 2004 году, работает по полному производственному циклу. Холдинг включает в себя растениеводческий дивизион, собственное производство комбикормов, воспроизводство и откорм бройлеров, а также собственную глубокую переработку мяса и дистрибуторскую сеть. Мощности холдинга расположены в Белгородской, Курской и Ростовской областях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще