Новости 21 августа 2018 г. 18:11

Последствия ливня устраняют в Туле

Тула. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прошедший через Тулу грозовой фронт привел к подтоплению ряда улиц города и падению деревьев, сообщила во вторник пресс-служба горадминистрации.

"В настоящее время все руководители территориальных округов и специалисты управления по транспорту и дорожному хозяйству инспектируют территории для принятия оперативных мер по ликвидации подтоплений. Работы по ликвидации подтоплений осуществляются специалистами с применением каналопромывочной машины", - говорится в сообщении.

Также городские спасатели производят ликвидацию упавших во время непогоды деревьев.

В свою очередь заместитель главы администрации города - начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Крыгин сообщил, что техника по откачке воды работает в основном по тем адресам, где нет канализации.

При этом он отметил, что существующая система ливневой канализации функционирует исправно.

В пресс-службе Главного управления МЧС по Тульской области сообщили, что из-за сильного ветра сорвало элементы кровли на одном из зданий в Туле.

Пострадавших в результате происшествия нет.

В то же время очевидцы в соцсетях сообщают, что сорванная из-за ветра кровля повредила более десятка машин, выставленных для продажи на площадке автоцентра.

Ранее сообщалось, что из-за непогоды нарушено энергоснабжение в 24 населенных пунктах региона. В зону отключения попали порядка 1,7 тыс. домов различной этажности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще