Новости Подмосковья 21 августа 2018 г. 15:20

Замминистра экологии Подмосковья претендует на пост главы Волоколамского района

Волоколамск. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Шесть человек подали документы для участия в конкурсе на пост главы Волоколамского района, в их числе замминистра экологии и природопользования Московской области Михаил Сылка, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации муниципалитета.

"Кандидаты - замглавы Волоколамского района Наталья Козлова, глава поселения Осташевское Сергей Шорников, глава городского поселения Волоколамск Петр Лазарев, директор МКУ "Специализированная служба г. Волоколамска" Юрий Слесарев, помощник депутата ГД от КПРФ Алексея Русских Иван Пошастенков, замминистра экологии Подмосковья Михаил Сылка", - сказал собеседник агентства.

По его словам, прием документов от кандидатов на пост главы района завершен, далее до 10 сентября будет проходить работа комиссии по рассмотрению и проверке документов от кандидатов, после чего будет утвержден их окончательный список. Совет депутатов муниципалитета должен будет выбрать главу до 23 сентября.

М.Сылка подтвердил "Интерфаксу", что подал документы для участия в конкурсе на должность главы Волоколамского района. "Да, я подал документы в комиссию", - сказал он.

При этом замминистра отметил, что остается на своем посту.

Сейчас исполняющим обязанности главы Волоколамского района является экс-руководитель Лосино-Петровского Андрей Вихарев, однако, как следует из списка кандидатов, предоставленных агентству пресс-службой местной администрации, в конкурсе на должность главы он не участвует.

В Волоколамске в марте прошел ряд митингов и акций, их участники жаловались на неприятный запах и требовали остановить работу мусорного полигона "Ядрово". Также среди требований была отставка главы района.

23 марта глава Волоколамского района Евгений Гаврилов был отправлен в отставку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще