Новости Подмосковья 21 августа 2018 г. 09:23

В подмосковном парке "Патриот" стартует международный форум "Армия - 2018"

Кубинка (Московская область). 21 августа. ИНТЕРФАКС - IV-й Международный военно-технический форум "Армия-2018" и "Неделя национальной безопасности" пройдут в период с 21 по 26 августа в конгрессно-выставочном центре "Патриот".

"В форуме примут участие более 1500 российских предприятий и организаций, в том числе крупнейшие разработчики и производители вооружения и военной техники, которые покажут более 20 тысяч образцов продукции", - сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"Международный военно-технический форум "Армия-2018" по традиции станет самой масштабной площадкой, где эксперты и все, кого интересует оборонная промышленность, техника, наука, смогут удовлетворить свой интерес", - сказал в интервью "Интерфаксу" глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

По его словам, в рамках форума будут продемонстрированы образцы техники, уже стоящие на вооружении российской армии и перспективные разработки.

"Все они заслуживают внимания, но лично я бы отметил как наиболее интересные бронетранспортер БТ-3Ф, предназначенный для использования морской пехотой, боевую машину десанта БМД-4М с новым боевым модулем "Синица", самоходную противотанковую пушку 2С25М "Спрут-СДМ1", переносной зенитный ракетный комплекс 9К333 "Верба", предназначенный для поражения воздушных целей на дальности свыше 6 км и на высоте больше 4 км, и боевую машину 2С38 из состава перспективного самоходного зенитного артиллерийского комплекса", - сказал министр.

По его словам, среди натурных образцов на статичной экспозиции будет представлен широкий перечень средств ПВО, бронетанковой, авиационной и инженерной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще