Новости 20 августа 2018 г. 19:20

Житель Липецка подарил любимой девушке патроны, а когда получил "отставку" - заявил на нее в полицию

Тула. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Липецке признал местную жительницу виновной в хранении боеприпасов и приговорил ее к ограничению свободы сроком на один год и два месяца, сообщает в понедельник пресс-служба областной прокуратуры.

"Обстоятельства совершения преступления можно было бы назвать курьезными, если бы не наступление серьезных правовых последствий. Боеприпасы, а именно - два патрона, были подарены ей молодым человеком, искавшим её расположения, в качестве талисмана "на удачу", и незаконно хранились в серванте в подарочной коробочке", - говорится в сообщении.

Сотрудникам правоохранительных органов о незаконно хранящихся в квартире девушки боеприпасах, сообщил сам "даритель" после того как она не приняла его ухаживаний. Перед звонком в полицию отвергнутый влюбленный тайно спрятал в ванной комнате девушки ещё 51 боевой патрон.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.

"Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя девушке назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 2 месяца. Молодой человек также привлекается к уголовной ответственности за незаконный сбыт и хранение боеприпасов", - отметили в прокуратуре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще