Новости Подмосковья 20 августа 2018 г. 17:32

Наклейки с портретами выдающихся деятелей будут раздавать в Подмосковье в День российского флага

Красногорск. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Подмосковные общественники раздадут 10 тысяч автомобильных наклеек с изображениями выдающихся деятелей в День российского флага, 22 августа, сообщила заместитель председателя Общественной палаты Московской области Татьяна Дмитриева.

"На транспортных развязках, на заправках всем желающим бесплатно будут раздавать наклейки, они будут выполнены в синем, белом и красном цвете", - сказала Т.Дмитриева на пресс-конференции в областном Доме правительства.

По ее словам, наклейки будут с 27 выдающимися российскими деятелями, изображения которых выбрали по результатам голосования молодежи на сайте форума "Я - гражданин Подмосковья". В их число вошли Антон Чехов, Александр Пушкин, Лев Толстой, Федор Достоевский, Константин Станиславский, Владимир Высоцкий, Константин Хабенский, Чулпан Хаматова и многие другие.

Как отметила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева, голосование проходило в июле и охватило около 7 тыс. человек.

Она добавила, что в акции по раздаче наклеек будет задействовать около 1 тыс. молодежных активистов из 26 муниципалитетов Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще