Новости 20 августа 2018 г. 16:30

Более 60 несостоявшихся туристов пытаются через полицию вернуть свои деньги в "Магазине путешествий Белгород"

Белгород. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородские полицейские возбудили несколько уголовных дел по статье мошенничество после проверки заявлений туристов, обманутых в туристической компании "Магазин путешествий Белгород", сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы УМВД по Белгородской области Алексей Гончарук.

По данным областной прокуратуры, число пострадавших от мошеннических действий достигает 65 человек, а ущерб превышает 11 млн рублей.

Как сообщила агентству одна из потерпевших, путевки на отдых в сентябре она заказывала в офисе турфирмы, деньги передавала менеджеру в присутствии других сотрудников фирмы. При этом ей были предоставлены официальные документы, подтверждающие оплату тура.

"О том, что мы можем не увидеть наших путевок, мы узнали от посторонних людей, начали звонить менеджеру, но его телефон был недоступен. В самой турфирме нам заявили, что деньги через бухгалтерию не проходили и путевок мы не получим", - сказала собеседница агентства.

Позднее через соцсети несостоявшиеся туристы смогли найти других пострадавших от мошеннических действий фирмы.

"Некоторые, как и мы, обратились в полицию и прокуратуру. Другие, более состоятельные, посчитали, что сами смогут договориться с директором турфирмы о возврате денег", - сообщила она.

По словам обманутой туристки, "Магазин путешествий Белгород" продолжает работать, поскольку виноват якобы только бывший менеджер, который действовал от имени фирмы неправомерно, а сама компания не при чем.

Директор турфирмы Сурен Межлумян отказался комментировать ситуацию "Интерфаксу", сказав, что не имеет к ней отношения.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО Туристическая компания "Магазин путешествий Белгород" зарегистрирована в 2010 году в Белгороде. Единственным владельцем компании является ее директор С.Межлумян.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще