Новости 20 августа 2018 г. 10:55

Объем инвестиций в основной капитал в Курской области в I полугодии вырос на 15,5%

Курск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем инвестиций в основной капитал производственной и социальной сферы Курской области за январь-июнь 2018 года составил 38,3 млрд рублей, что на 15,5% выше показателя за аналогичный период 2017 года, сообщает пресс-служба региональной администрации.

В том числе 52,9% инвестиций направлено на приобретение машин, оборудования, транспортных средств, производственного и хозяйственного инвентаря, на строительство зданий (кроме жилых) и сооружений приходится 36,1%, на строительство жилья - 7,8%.

Главным источником финансирования инвестиций в основной капитал были собственные средства предприятий и организаций области - 64%.

Рост инвестиционной активности отмечен по следующим видам экономической деятельности: водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений; государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное обеспечение; деятельность в области здравоохранения и социальных услуг; деятельность профессиональная, научная и техническая; деятельность финансовая и страховая; добыча полезных ископаемых; обрабатывающие производства; обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха; строительство; транспортировка и хранение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще