Новости Подмосковья 20 августа 2018 г. 09:35

Осенью в Апрелевке откроется новая детская поликлиника

Наро-Фоминск. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Строительство детской поликлиники в городе Апрелевка Наро-Фоминского округа завершено, открытие запланировано на ноябрь, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Здесь (в Апрелевке - ИФ) долгое время был очень высокий запрос на социальную инфраструктуру. Люди чуть ли не поколениями ждали поликлиники (...) Поликлинику мы уже доделали, достроили. Сейчас оснащаем оборудованием, лицензируем, и в ноябре туда уже можно будет ходить, посещать поликлинику", - сказал А.Воробьев в субботу журналистам.

Он отметил, что для учреждения уже подобран состав педиатров.

"Дальше будет укомплектовываться специалистами узкой направленности. Я думаю, что все будет на уровне", - добавил руководитель региона.

Медучреждение рассчитано на 150 посещений в смену. В здании оборудованы кабинеты для участковых педиатров, хирурга, травматолога-ортопеда, офтальмолога, оториноларинголога, невролога, иммунолога-аллерголога, стоматолога. Также предусмотрены отделение неотложной помощи, фильтры-боксы для больных детей с отдельным входом, бассейн, дневной стационар, отделение физиотерапии, ЛФК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще