Новости Подмосковья 17 августа 2018 г. 20:08

МЧС завершило проверки противопожарной безопасности образовательных учреждений в Подмосковье

Красногорск. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Более 3,8 тыс. образовательных учреждений Подмосковья проверили сотрудники МЧС на противопожарную безопасность, сообщает пресс-служба ведомства.

"Сотрудники МЧС России по Московской области в составе межведомственных комиссий завершили проверки противопожарного состояния образовательных организаций. По состоянию на 17 августа в рамках работы приемочных комиссий на всех объектах проверки противопожарного состояния завершены", - говорится в сообщении.

Всего на территории Московской области расположено 3 855 образовательных организаций.

Как сообщалось, в ходе инспекции основной акцент был направлен на проверку исправности систем противопожарной защиты и первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, размещение наглядной агитации по вопросам пожарной безопасности и действий в случае возможного пожара или иной чрезвычайной ситуации на объекте, уточняется в пресс-релизе.

Начиная с 1 сентября, на территории всех муниципальных образований Московской области запланировано проведение "Месячника пожарной безопасности".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще