Новости Подмосковья 17 августа 2018 г. 19:59

Трое подмосковных полицейских подозреваются в получении взятки

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Начальник отдела по исполнению административного законодательства полиции Красногорска и двое его подчиненных подозреваются в получении взяток от предпринимателя, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного главка Следственного комитета РФ.

"Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по исполнению административного законодательства УМВД России по г.о. Красногорск, а также двух его подчиненных - старшего инспектора и инспектора того же отдела по признакам преступлений, предусмотренных п. "а", "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере)",- говорится в сообщении.

По версии следствия, подозреваемые неоднократно получали деньги от местного предпринимателя за не привлечение его к административной ответственности, "а также способствовали ему в беспрепятственном осуществлении незаконной предпринимательской деятельности".

"Полицейские лично получили в качестве взятки денежные средства в размере 598 тысяч рублей, из них имущества на 21 тысячу рублей и услуг имущественного характера на 7 000 рублей", - отметили в СК.

В настоящее время начальник отделения и один из инспекторов задержаны и допрошены, в ближайшее время следствием буден решен вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в ведомстве.

"Вопрос о задержании третьего подозреваемого следствием будет решен по возвращении его из отпуска", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще