Новости Подмосковья 17 августа 2018 г. 16:10

Воробьев поздравил коллектив Луховицкого авиационного завода имени Воронина с 65-летием

Луховицы. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе поездки в Луховицы в пятницу встретился с коллективом Луховицкого авиационного завода имени П.А.Воронина (филиал АО "Российской самолетостроительной компании "МиГ").

"С большим удовольствием я приехал сюда сегодня, чтобы поздравить всех с 65-летием вашего легендарного, важного для нашей страны предприятия. (...) Большая честь сегодня присутствовать здесь и поздравить весь коллектив", - сказал А.Воробьев, обращаясь к сотрудникам завода.

Губернатор добавил, что надеется на дальнейшее развитие предприятия, в том числе на разработку здесь инновационных решений для отечественной авиации.

По словам А.Воробьева, на луховицком заводе сегодня трудится около 5 тыс. человек, что делает его одним из крупнейших предприятий в Московской области.

Как сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Московской области, на Луховицком авиационном заводе имени П.А.Воронина на протяжении десятков лет изготавливались компоненты самолетов МиГ-21, МиГ-23, МиГ-29 и их модификаций. В рамках ведущейся на предприятии модернизации к заводу перешла роль основной индустриальной площадки компании

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще