Новости 17 августа 2018 г. 16:07

Наркополицейский получил 5 лет колонии за то что заставлял жителей костромской Шарьи принимать наркотики и инсценировать работу наркопритона

Ярославль. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Костромской области вынес приговор начальнику отдела по контролю за оборотом наркотиков Шарьинского отдела МВД, заставлявшему местных жителей употреблять наркотики и создать наркопритон, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подсудимый приговорен к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах сроком на 3 года, говорится в сообщении.

Отмечается, что он полностью признал вину.

По данным следственного управления СКР по Костромской области, наркополицейский, желая получать премию и создать видимость высокой эффективности своей работы, искусственно создал условия для задержания жителя Шарьи и составил в отношении него документы якобы о сбыте полутора килограмм маковой соломы.

Позднее по материалам дела этого наркополицейского шарьинец получил почти 7 лет колонии.

Он также склонил троих местных жителей к употреблению наркотических средств и инсценировке указанными лицами вместе с еще двумя жителя города Шарьи ситуации функционирования "наркопритона" в квартире их знакомых, обеспечив передачу указанным лицам необходимых компонентов для изготовления наркотических средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще