Новости Подмосковья 17 августа 2018 г. 09:49

Ярмарки, приуроченные к Яблочному и Медовому спасу, пройдут в Подмосковье

Красногорск. 17 августа. ИНТЕРФАКС - В городском округе Химки и Одинцовском районе в выходные пройдут ярмарки "Яблочный и медовый спас", на которых организуют порядка 150 торговых мест, сообщает министерство потребительского рынка и услуг Московской области.

"Ярмарки, посвященные традиционным православным праздникам Яблочный и Медовый спас - пользуются большой популярностью у жителей Подмосковья. На этот раз пасечники, фермеры и производители из 35 регионов (...) представят на реализацию широкий ассортимент продукции", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Владимира Посаженникова.

Министр уточнил, что продукция будет представлена из Московской, Ленинградской, Тамбовской, Липецкой, Воронежской, Рязанской, Кировской, Ивановской и других областей.

Гостей ждет более 17 видов меда, 10 сортов яблок, перга, соты, прополис, маточное молочко, декоративные свечи и поделки из воска.

Также, по данным ведомства, будет подготовлена развлекательная программа - анимационно-театрализованные представления для детей в праздничном стиле, выступление фольклорных коллективов, тематические мастер-классы, дегустации.

Помимо "Яблочного и медового спаса" в регионе пройдет еще 63 ярмарки - тематические, универсальные, сельскохозяйственные, а также социальная ярмарка "Ценопад" в Зарайске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще