Новости 16 августа 2018 г. 18:43

"Интер РАО" переводит в Иваново обслуживающие подразделения и создает в городе 700 рабочих мест

Иваново. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Интер РАО" в марте 2019 года откроет в Иваново общий центр обслуживания компаний группы "Интер РАО", сообщает пресс-служба облправительства.

Центр обслуживания подразделений финансово-экономического блока энергохолдинга разместится в одном из корпусов городского квартала НимЛофт.

В Иваново будет централизован ряд сервисных функций холдинга, в частности, по управлению персоналом, бухгалтерскому и налоговому учету, осуществлению казначейских платежных операций.

"Новая структура будет зарегистрирована в регионе, что приведет к поступлению дополнительных налогов в бюджет Ивановской области. Всего будет создано около 700 рабочих мест: в начале 2019 года будет принято на работу 200 человек, к 2020 году - 500", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, "ключевым фактором для принятия решения о переводе в Ивановскую область подразделения компании "Интер РАО" стал запуск комфортного железнодорожного сообщения с Москвой - скоростного поезда "Ласточка".

Как сообщалось, соглашение об открытии в Ивановской области общего центра обслуживания компаний группы "Интер РАО" было подписано между правительством Ивановской области и ПАО "Интер РАО" 5 февраля 2018 года.

Соглашение предусматривает участие энергохолдинга в формировании программ социально-экономического развития региона, в проработке потенциальных инвестпроектов в сфере ЖКХ и электроэнергетики, в том числе в рамках различных форм государственно-частного партнерства.

Группа "Интер РАО" - диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще