Новости 16 августа 2018 г. 17:35

Более 80 единиц автобронетанковой техники пройдет в военном параде в Курске

Курск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На торжества, посвященные 75-летию Победы в Курской битве, 22-23 августа приедут делегации из 45 регионов России, а также ветеранские организации из Украины, ДНР и ЛНР и Армении, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Основные праздничные мероприятия начнутся с возложений венков и цветов на курских мемориалах. На торжественном собрании в областном драмтеатре выступит ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова. В областной филармонии жители и гости города смогут посетить концерт ансамбля песни и пляски Западного военного округа.

23 августа состоится парад сил и войск общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) и силовых структур Курского военного гарнизона. Всего к участию привлечено свыше 1,5 тыс. военнослужащих, уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ЗВО. Возглавит механизированную колонну танк Т-34. В военном параде в Курске примет участие более 80 единиц автобронетанковой техники. Также состоится пролет около 20 единиц оперативно-тактической, военно-транспортной, армейской авиации из Курской, Липецкой и Воронежской области, рассказал собеседник агентства.

После окончания парада гости и ветераны Великой Отечественной войны посетят "Фронтовой обед", во время которого с песнями военных выступят курские артисты лет.

В параде духовых оркестров примут участие 22 коллектива, в том числе из Орла и Белгорода, а также сводный духовой оркестр 154-го Преображенского полка.

Юбилейные торжества в центре Курска завершатся праздничным салютом.

Все дни торжеств возле драмтеатра будут организованы выставки детских организаций, патриотических клубов региона, военной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще