Новости 16 августа 2018 г. 17:15

Трое граждан Украины получили 55,5 лет колонии строгого режима на всех за разбой и убийство

Белгород. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский областной суд приговорил к длительным срока заключения троих граждан Украины, признав их виновными в совершении преступлений по семи статьям УК РФ, в том числе разбойном нападении с применением огнестрельного оружия и убийстве, сообщает пресс-служба СУ СКР по Белгородской области.

Суд установил, что 37-летний Александр Ганчевский, 36-летний Дмитрий Филиппов и 31-летний Алексей Онопа, занимавшиеся сдачей лома цветных металлов, договорились убить водителя грузового автомобиля, перевозящего такой лом. О реализации похищенного груза обвиняемые заранее условились с приятелем одного из них.

Для исполнения своих планов злоумышленники приобрели за пределами РФ огнестрельное оружие с боеприпасами к нему.

Из собственного опыта подсудимые знали, что водители грузовых автомобилей, не успевшие сдать лом в течение рабочего дня, остаются ночевать в автомобилях на автостоянке ООО "Оскольский завод цветных металлов".

Вечером 25 июля 2017 года А.Ганчевский, Д.Филиппов и А.Онопа прибыли на стоянку и выяснили, что в одном из грузовиков находится лом цветных металлов на сумму более 7 млн рублей.

"Через открытое окно А.Ганчевский несколько раз выстрелил в спящего в кабине водителя. Спрятав тело, злоумышленники похитили грузовик, лом сгрузили в Валуйском районе, автомобиль сожгли", - говорится в сообщении.

Приговором суда им назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима: А.Ганчевскому - на срок 20 лет, А.Онопе - 18,5 лет, Д.Филиппову - 17 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще