Новости Подмосковья 16 августа 2018 г. 12:08

Единый оператор по хранению и выдаче льготных лекарств появится в Подмосковье

Красногорск. 16 августа. ИНТЕРФАКС - В Московской области к 2020 году появится единый оператор по хранению и выдаче льготных лекарств и препаратов для стационарного лечения, сообщает в четверг пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

"Сеть государственных аптек Московской области "Мособлмедсервис" станет единым оператором по хранению, доставке и выдаче лекарственных препаратов для льготной категории граждан в регионе, а также по хранению и выдаче лекарств для стационарного лечения", - приводят в пресс-релизе слова главы ведомства Дмитрия Маркова.

Министр добавляет, что данная сеть будет курировать все аптеки, работающие на базе подмосковных больниц.

На сегодняшний день обязанность закупки, хранения и выдачи лекарственных средств лежит на самих лечебных учреждениях. В подмосковном Минздраве рассчитывают, что создание единого оператора позволит эффективнее вести учет и распределение льготных препаратов, что в конечно итоге должно привести к улучшению обеспечения подмосковных жителей медикаментами.

Реализовать проект по созданию единого оператора планируется к концу 2019 года.

Жители Подмосковья в настоящее время могут получить льготные лекарства в 320 аптеках, семь из которых являются круглосуточными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще