Новости 15 августа 2018 г. 19:30

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с автобусом в Воронежской области, в котором погиб один человек и шесть пострадали

Воронеж. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту столкновения рейсового автобуса и грузовика в Бобровском районе Воронежской области рано утром в среду, в результате которого один человек погиб, еще шесть получили травмы, сообщила пресс-служба главного управления МВД по региону.

Дело квалифицировано по ч.3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").

ДТП произошло в 4:45 утра на 610 км автодороги М-4 "Дон".

По предварительным данным, 52-летний водитель рейсового автобуса "Сетра", двигаясь в сторону Ростова-на-Дону, допустил столкновение с ехавшим в попутном направлении грузовиком КАМАЗ с полуприцепом.

В результате автоаварии 43-летняя пассажирка автобуса, жительница Крыма, скончалась на месте. Еще шесть пассажиров "Сетры" были госпитализированы с травмами (ранее сообщалось о четырех пострадавших). В настоящее время двое из них остаются в медучреждении, остальные отпущены домой, уточняется в пресс-релизе.

Сообщается также, что автобус двигался по маршруту "Москва-Керчь", в нем находились 50 человек, среди которых 6 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще