Новости 15 августа 2018 г. 17:39

Белгородская "Индустрия" завершила строительство III очереди производства еврообоев

Белгород. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородское ООО "Индустрия" завершило строительство третьей очереди по выпуску еврообоев, сообщил "Интерфаксу" директор компании Вадим Зайцев.

По его словам, оборудование для третьей линии было закуплено в партнерстве со Сбербанком. В остальной части проект реализуется за счет собственных средств компании. В рамках третьей очереди был построен склад на 20 тыс. палетомест, в настоящее время идет строительство нового административно-бытового корпуса.

"Сейчас идут заключительные работы на третьей линии по производству обоев. Запуск намечен ориентировочно на сентябрь", - уточнил В.Зайцев.

По словам руководителя, сейчас предприятие производит 720 тыс. еврорулонов в месяц, с вводом третьей очереди мощность производства достигнет 1,08 млн еврорулонов в месяц.

"Трудно сказать, когда мы выйдем на проектную мощность Спрос есть, но конкуренция слишком большая. Надеемся, что это произойдет к 2020 году, уже после того, как мы запустим четвертую линию", - сказал В.Зайцев.

Полная производственная мощность по проекту составляет 1,5 млн рулонов обоев в месяц.

Цех по производству пластизоля - основы для изготовления обоев, запуск которого планировался на 2017 год, построен и ждет своей очереди на поставку оборудования.

Ранее сообщалось, что ООО "Индустрия" планировало наладить в Белгороде производство обоев европейского качества, направив на эти цели порядка 2,5 млрд рублей собственных средств. Производственные мощности будут представлены четырьмя линиями.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО "Индустрия" по итогам 2017 года составила 1,3 млрд рублей (рост в 1,8 раза). При этом чистая прибыль снизилась на 17,8% и составила 139,4 млн рублей.

По словам директора компании, снижение чистой прибыли связано с затратами на строительство.

ООО "Индустрия" зарегистрировано в 2004 году в Белгороде, принадлежит частной акционерной компании с ограниченной ответственностью "Эй-Джи-Эс Инвест Прайвит ЛТД" (Сингапур). Основной вид деятельности - производство обоев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще