Новости 15 августа 2018 г. 11:26

Средневековую битву воссоздадут на фестивале исторических клубов в Калужской области

Калуга. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фестиваль исторических клубов "Воиново поле" пройдет в Калужской области в выходные, 18-19 августа, сообщили организаторы фестиваля.

На фестиваль приедут около тысячи участников из России и зарубежья и более 7 тысяч зрителей. Кроме реконструкторских клубов участниками станут этнографические и фольклорные объединения, ремесленники и мастера.

В программе фестиваля реконструкция крупной средневековой битвы и демонстрация нескольких более мелких вариантов сражения, например, битва на мосту и сражение "строй на строй".

"Также пройдут соревнования по древним боевым дисциплинам - метанию копья, стрельбе из лука, боях на мечах. На площадке "Улица мастеров" народные мастера раскроют секреты своего ремесла для всех желающих", - отмечается в сообщении.

Жизнь на фестивале организована по принципу "живой истории", когда можно изучить каждый реконструируемый предмет или событие. Создан фестиваль для популяции истории и культуры Древней Руси и древних боевых традиций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще