Новости Подмосковья 13 августа 2018 г. 16:33

В Королеве скейт-парк откроют к 1 сентября

Королев. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Первый скейт-парк планируют открыть в Королеве на стадионе "Вымпел" к началу сентября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации городского округа.

"Это типовой проект по программе губернатора "Спорт Подмосковья", он будет оборудован на стадионе "Вымпел", площадь объекта - 800 кв. метров", - сказал собеседник агентства.

По его словам, уже залит фундамент скейтпарка, по всему периметру сооружения устанавливаются рампы. Работы планируется завершить к сентябрю.

"Территория скейт-парка бетонная, с различными фигурами - скейт-плаза, бортики, радиусы, скамейки, квотер пайп, они установлены по правилам безопасности и соответствуют ГОСТу", - сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что парк подходит как для профессионалов, так и для людей, которые только хотят обучиться каким-либо видам спорта.

Как сообщалось, в этом году подобные площадки появятся в Подольске, Химках, Серпухове, Электростали, Лосино-Петровском, Ивантеевке, Домодедове и Богородском округе. Работы завершатся до конца сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще