Новости Подмосковья 13 августа 2018 г. 15:08

Подмосковье примет участие в первой Туристской неделе в Москве

Красногорск. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Первая Туристская неделя, на которой российские регионы представят свои проекты по привлечению туристов, пройдёт в Сокольниках с 16 по 19 августа, Подмосковье презентует свой стенд, сообщает Минкультуры Московской области.

"Московская область представит на Туристской неделе единый консолидированный стенд, где будет сделан акцент на региональные бренды такие, как фарфор из Вербилок и Гжели, коломенская пастила, богородская деревянная игрушка, павловопосадская шаль", - приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

Кроме того, презентацию новых выставочных проектов, а также - детского центра проведет МВК "Новый Иерусалим", добавили в ведомстве.

На выставке предприятия народных художественных промыслов проведут мастер-классы для посетителей. Так, ООО "Объединение Гжель" проведет мастер-класс по гжельской росписи, музейная лавка "Кондитерская кухмейстера П.П.Шведова" - по золочению ангелов и шоу растягивания карамели; Павлово- Посадский выставочный зал "Дом Широкова" - мастер-класс "Брошь из павловопосадского платка", Ликино-Дулево - мастер- класс по Гуслицкой росписи и росписи Дулевского фарфора; Свято-Троицкая Сергиева лавра - мастер-класс по изготовлению гончарных изделий и многое другое.

На Туристской неделе также выступят творческие коллективы Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще