Новости Подмосковья 13 августа 2018 г. 14:55

В Рузском округе видеонаблюдение установят на 95% избирательных участках

Руза. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Видеонаблюдение за ходом голосования на выборах губернатора Московской области будет вестись почти на всех избирательных участках Рузского городского округа, сообщает пресс-служба местной администрации.

"У нас откроется 38 избирательных участков, из них на 36 будет оборудовано видеонаблюдение. Почему не на всех? Один участок - психиатрическая больница, там нельзя по закону устанавливать видеонаблюдение. Еще один участок - нестеровский лицей. Там голосуют военнослужащие, командир воинской части запретил видеонаблюдение",- приводятся в сообщении слова главы округа Максима Тарханова.

Кроме того, он отметил, что 34 участка из 38 будет оснащено комплексами обработки избирательных бюллетеней: на четырех оставшихся участках количество избирателей менее 500 человек.

Выборы губернатора Московской области состоятся 9 сентября 2018 года.

Ранее председатель Мособлизбиркома Эльмира Хаймурзина сообщила, что к выборам видеокамерами будут оснащены все территориальные избиркомы и более половины участковых избирательных комиссий. Всего системами видеонаблюдения с онлайн-трансляцией в интернете в регионе будет оснащено более 2,1 тыс. участковых избирательных комиссий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще