Новости Подмосковья 13 августа 2018 г. 11:52

Мособлдума 16 августа рассмотрит законопроект о бесплатном проезде подмосковных пенсионеров в общественном транспорте столицы

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Мособлдума 16 августа проведет внеочередное заседание, одним из главных вопросов станет законопроект, предоставляющий подмосковным пенсионерам старше 60 лет право на бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы, сообщает пресс-центр областного парламента.

"В проекте повестки значится 13 вопросов и, безусловно, главный из них - законопроект, предоставляющий подмосковным пенсионерам старше 60 лет право на бесплатный проезд на общественном транспорте Москвы. Речь идёт об автобусах, трамваях и троллейбусах городского и пригородного сообщения, московском метро и "монорельсе", - приводятся в сообщении слова председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова.

Как сообщалось, льгота должна начать действовать уже с 1 сентября.

"Именно поэтому будет внеочередное заседание Думы - чтобы мы успели с точки зрения законодательства провести все необходимые процедуры, чтобы закон был принят, подписан и вступил в силу", - добавил И.Брынцалов.

При этом он напомнил, что необходимые финансовые средства уже заложены в областном бюджете: в бюджете предусмотрено 1,2 млрд руб. на 2018 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще