Новости Подмосковья 10 августа 2018 г. 19:27

Прокуратура проверит обстоятельства ДТП с тремя пострадавшими в Мытищах

Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Прокуратура Московской области организовала проверку в связи с дорожно-транспортным происшествием в Мытищах, сообщает пресс-служба ведомства.

"В ходе проверки, проведение которой поручено Мытищинской городской прокуратуре, будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц организации-перевозчика", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 9 августа на Шараповском проезде в Мытищах 29-летний водитель, управляющий рейсовым автобусом, нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на людей, переходящих дорогу по пешеходному переходу. В результате пострадали три человека, двое из них - дети.

По данным Минздрава Московской области, два человека были госпитализированы и находятся в реанимации. Следственный отдел по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще