Новости Подмосковья 10 августа 2018 г. 17:29

Более 150 заявок поступило на соискание премий имени Роберта Рождественского и Михаила Пришвина

Красногорск. 10 августа. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье завершился прием заявок на соискание литературных областных премий имени Роберта Рождественского и Михаила Пришвина, сообщает Минкультуры Московской области.

"7 августа завершен прием заявок на литературные областные премии имени Роберта Рождественского и Михаила Пришвина. В 2018 году принято 153 заявки из 42 муниципальных образований Московской области", - приводятся в сообщении слова министра культуры Подмосковья Оксаны Косаревой.

Премия им. Роберта Рождественского была утверждена постановлением губернатора Московской области в 2003 году. Она присуждается авторам поэтических произведений в номинациях "Зрелое перо" и "Поэтический дебют". Соискатели должны постоянно проживать на территории Московской области.

Литературная премия имени Михаила Пришвина учреждена в 2004 году. Она присуждается за талантливые произведения в прозе в номинациях "Художественные произведения" и "Краеведческо-публицистические произведения".

Размер премии им. Роберта Рождественского в номинации "Зрелое перо" составляет 100 тысяч рублей. "Поэтический дебют" - 50 тысяч рублей. Премия имени М.М.Пришвина в номинации "Художественные произведения" и "Краеведческо-публицистические произведения" составила по 100 тысяч рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще