Новости 10 августа 2018 г. 16:12

Мост через Волгу в Костроме полностью открыт для легкового транспорта на время празднования дня города

Ярославль. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Костроме по просьбе губернатора Сергея Ситникова скорректирован график ремонта моста через Волгу на время празднования дня города, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы региона.

"Четыре полосы открыты до 15 августа, но для большегрузного транспорта проезд по мосту по-прежнему разрешен только в ночное время. После праздников движение по двум полосам вновь закроют для завершения работ по монтажу деформационных швов", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что график ремонта моста был скорректирован по просьбе главы региона С.Ситникова для удобства костромичей и туристов в день города. Собеседник подчеркнул, что основные работы уже выполнены.

"В настоящее время на мосту в полном объеме выполнено устройство выравнивающего слоя, смонтированы тротуарные плиты и опоры освещения. На 60 процентов выполнено устройство гидроизоляции, установлено 15 из 28 деформационных швов. Монтаж очистных сооружений и устройство ливневой канализации завершены на 80 процентов", - отметил собеседник.

День города в Костроме отметят 11 августа.

Капитальный ремонт моста в Костроме начался в июле 2017 года. Завершить работы планируется к ноябрю.

Мост через Волгу в Костроме был построен в 1979 году. С момента ввода в эксплуатацию капремонт на этом объекте не проводился. Переправа связывает две части города, а также является важной транспортной артерией для межрегиональных перевозок. Ежедневно его пересекают около 50 тыс. автомобилей.

Вопрос о реконструкции или строительстве второго моста через Волгу в Костроме поднимался неоднократно, однако проекты не реализовывались из-за недостатка финансирования.

Конкурс на проведение капремонта выиграло московское ООО "ММС". По информации обладминистрации, общая стоимость работ - 697,23 млн рублей, в том числе свыше 408 млн рублей направлено из федерального бюджета и более 288,3 млн рублей - из областного. Еще 906,7 тыс. рублей было выделено из городской казны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще