Новости 10 августа 2018 г. 16:08

Михайловский ГОК завершил реконструкцию шахты стоимостью 102 млн рублей

Курск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Михайловский ГОК" (МГОК, входит в холдинг "Металлоинвест") завершило реконструкцию шахты N6 подземного дренажного комплекса, сообщает пресс-служба компании.

Объем инвестиций в проект, который реализовывался с 2016 года, составил 102 млн рублей.

В ходе модернизации были построены: новый копер, надшахтное здание, здание подъемной установки и вспомогательной лебедки, бытовые помещения для персонала шахты и IT-специалистов. Кроме того, проведено ограждение по периметру, оборудованы системы видеонаблюдения и противопожарной безопасности. Новый ствол шахты по современным нормам оборудован механическим подъемом.

В планах компании в ходе развития подземного дренажного комплекса оборудовать ствол N6 породоразгрузочным комплексом для выдачи горной массы из шахты, а также спуска-подъема людей и оборудования. Также предусматривается масштабная реконструкция системы осушения.

Михайловский ГОК - второй по величине комплекс по добыче и обогащению железной руды в России (после Лебединского ГОКа), обеспечивает 18% производства железорудного концентрата и аглоруды в стране, обладает самыми крупными разведанными и предполагаемыми запасами руды в РФ.

Холдинг "Металлоинвест" - крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, объединяет Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат и меткомбинат "Уральская сталь". Крупнейшим бенефициаром холдинга является Алишер Усманов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще