Новости Подмосковья 10 августа 2018 г. 15:59

Высокотемпературный факел зажгли на полигоне "Лесная" в Серпуховском районе

Серпухов. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Работы по установке и наладке факела для утилизации свалочного газа на мусорном полигоне "Лесная" в Серпуховском районе завершены, началась эксплуатация оборудования в нормативном режиме, сообщает сайт администрации городского округа Серпухов.

"Три дня понадобилось на пусконаладочные работы, после чего оборудование вошло в нормативный режим эксплуатации (...) 9 августа на полигоне твердых коммунальных отходов "Лесная" в Серпуховском районе зажгли высокотемпературный факел для утилизации свалочного газа", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что глава Серпухова провел первое заседание межмуниципального штаба по решению проблем полигона. В ходе заседания принято решение приступить к накрытию свалки геосинтетической пленкой, активизировать работу мобильной лаборатории по мониторингу воздуха на "Лесной" и в черте города, продолжить пересыпку грунтом карт полигона. Также планируется обследовать свалку на предмет неконтролируемого выхода газа и приступить к отсыпке ее откосов.

"Заседания штаба будут проводиться регулярно. В ближайшие дни руководство полигона ТКО "Лесная" представит дорожные карты с указанием конкретных сроков и необходимых мер для ликвидации неприятного запаха", - уточняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще