Новости 10 августа 2018 г. 12:12

Росздравнадзор проверит работу службы скорой помощи в Тверской области, ехавшей более трех часов к пациентке с инсультом

Тула. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Росздравнадзор проверит своевременность оказания медицинской помощи женщине с инсультом в Тверской области, к которой бригада "скорой помощи" добиралась более трех часов, сообщается в пятницу на сайте ведомства.

"Территориальный орган Росздравнадзора по Тверской области проверит своевременность и качество медицинской помощи пациентке с инсультом в Тверской области, к которой, по сообщениям СМИ, бригада скорой помощи добиралась более трех часов", - говорится в сообщении.

"Терапевтическое окно" при инсульте составляет не более одного часа.

Накануне следствие в Тверской области возбудило уголовное дело по факту несвоевременного оказания медицинской помощи женщине, которая позже была госпитализирована с инсультом.

По версии следствия, 6 августа по единому номеру скорой помощи "103" обратился мужчина с просьбой об оказании медицинской помощи своей супруге, находившейся с признаками инсульта в деревне Черногубово. Диспетчер перенаправил вызов врачу общей практики, не обеспечив направление бригады скорой медицинской помощи. В результате бригада скорой медицинской помощи не приезжала более трех часов, сославшись на занятость.

Не дождавшись "скорой", мужчина на собственном автомобиле доставил свою супругу в областную клиническую больницу, где ее госпитализировали с диагнозом "инсульт".

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще