Новости 9 августа 2018 г. 18:33

Бывший вице-мэр Тамбова арестован по подозрению в превышении полномочий

Тамбов. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ленинский районный суд Тамбова в четверг заключил под стражу бывшего заместителя главы администрации областного центра Юрия Дубовика, сообщается на сайте суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство замначальника отдела следственных органов УМВД по Тамбовской области Эдуарда Арустамяна об аресте подозреваемого.

В свою очередь пресс-служба УМВД сообщает, что следственным управлением УМВД России по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении бывшего генерального директора муниципального унитарного предприятия.

"Следствие установило, что в декабре 2015 года подозреваемый, занимая должность генерального директора, превысил свои должностные полномочия путем заключения договора на оказание юридических услуг на сумму 6 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Ю.Дубовик стал заместителем главы администрации города Тамбова, курирующим сферу ЖКХ, в июне 2016 года. В мае прошлого года он ушел в отставку. До этого он занимал посты замруководителя муниципального унитарного предприятия "Тамбовинвестсервис" и гендиректора "Тамбовской теплоэнергетической компании".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще