Новости 9 августа 2018 г. 13:39

Паровоз с ретро-поездом будет неделю путешествовать по Северной железной дороге

Ярославль. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ретро-поезд на паровозной тяге пройдет с 13 по 19 августа по Северной железной дороге от Шуи до Сосногорска в честь 150-летия Шуйско-Ивановской железной дороги, сообщает пресс-служба Северной железной дороги.

"Артисты Дома культуры железнодорожников Ярославля совершат путешествие на ретро-поезде по городам Северной железной дороги. Состав будет вести паровоз серии П-36 на участке от Шуи до Сосногорска. На крупных станциях паровоз будут заправлять углем и водой, чистить топку и продувать котел. Управлять старинным локомотивом будут специальные паровозные бригады", - говорится в сообщении.

Во время стоянок поезда для всех желающих пройдет концертная программа, дефиле в костюмах, экскурсии по вагону-музею. Любой желающий сможет сфотографироваться с паровозом.

Путешествие посвящено 150-летию магистрали, и символично начинается в Шуе. Шуйско-Ивановская железная дорога, открытая в сентябре 1868 года - самый первый участок Северной магистрали в ее современных границах.

Поезд начнет свой путь в Шуе и финиширует на станции Елецкая. До города Сосногорска состав будет вести паровоз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще