Новости 8 августа 2018 г. 18:35

Новую транспортную схему примут в Туле

Тула. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тулы приняли концепцию развития городской транспортной сети, которая предусматривает единое расписание муниципальных и коммерческих перевозок и регулируемый тариф, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на главу администрации города Евгения Авилова.

"Принята концепция развития транспортной схемы города Тулы в части перевода всех регулярных перевозок на регулируемый тариф. Новая модель требует создания муниципального учреждения, которое будет полностью контролировать все пассажирские маршруты в городе", - сказал Е.Авилов на совещании в облправительстве в среду.

"В настоящее время администрация подготавливает необходимую документацию. Одновременно с перевозчиками ведутся переговоры по вопросу организации транспортной работы в условиях новой модели управления пассажирскими перевозками", - отметил сити-менеджер.

По его словам, с 1 июля введены новые требования к осуществлению перевозок пассажиров и багажа по нерегулируемым тарифам. В настоящее время четыре перевозчика подписали соглашения о передаче данных о движении транспортных средств в Центральную диспетчерскую службу Тульской области, остальные три не сделали этого до сих пор.

"Передача данных о работе транспортных средств на маршруте позволит сформировать единое сводное расписание движения всех видов городского транспорта и равномерно распределить транспортные потоки по времени суток", - подчеркнул Е.Авилов.

Также он отметил, что для дальнейшего качественного развития общественного транспорта необходимо разработать новую маршрутную сеть Тулы с учетом возможности перевода перевозчиков на регулируемый тариф. Такая схема уже показала свою эффективность и востребованность в Москве.

Кроме того, для повышения востребованности городского пассажирского транспорта прорабатывается вопрос введения единой системы безналичной оплаты проезда, предоставляющей возможность вносить плату с различных электронных носителей.

В свою очередь, губернатор Алексей Дюмин рекомендовал властям Тулы уделить особое внимание качественному улучшению работы пассажирского транспорта.

"Транспорт в Туле должен работать системно. Работу нужно отладить так, чтобы у жителей не было нареканий", - подчеркнул А.Дюмин.

В настоящее время на маршруты Тулы выходит более 300 единиц общественного и до 1 тыс. единиц коммерческого транспорта для перевозки пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще