Новости 8 августа 2018 г. 17:42

Третий сотрудник МЧС в Орловской области стал фигурантом уголовного дела о получении взятки

Орел. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Врио начальника отдела госпожнадзора ГУ МЧС по Орловской области Сергей Кирюхин и замначальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу Вадим Илюшечкин стали подозреваемыми в уголовном деле о получении взятки, сообщает СУ СКР по региону в среду.

Дело против указанных сотрудников МЧС возбуждено по п. "а" ч.5 ст. 290 УК РФ "за сокрытие факта возгорания на территории одного из предприятий города Орла и за избежание применения штрафных санкций в отношении данного юридического лица".

Отмечается, что этот факт был выявлен в ходе расследования уголовного дела, которое ранее было возбуждено в отношении С.Кирюхина и начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу Евгения Пенькова. В этом деле речь также о получении взятки (п. "а" ч.5 ст. 290 УК РФ).

Как сообщалось, уголовное дело по ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки) возбуждено против директора Орловского филиала некоммерческой организации "Фонд пожарной безопасности" Натальи Бакаевой.

По версии следствия, С.Кирюхин и Е.Пеньков, используя занимаемые должности, способствовали заключению договоров на оказание платных услуг в сфере пожарной безопасности между Фондом и двумя коммерческими структурами. За незаконное содействие сотрудники МЧС получили от Н.Бакаевой деньги.

Размер взятки не указывается.

С.Кирюхин и Е.Пеньков находятся под домашним арестом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще