Новости 7 августа 2018 г. 14:12

Зампред комитета по финансам и налогам калужского Заксобрания подозревается в невыплате работникам двух своих предприятий более 50 млн рублей зарплаты

Калуга. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Генерального директора ООО "Гигиена-Сервис" и ООО "Гигиена-Сервис Мед" (Калужская область) подозревают в полной невыплате зарплаты более двух месяцев, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По предварительным данным, более 450 работников не получили более 50 млн рублей.

"По версии следствия, генеральный директор с февраля по май 2018 года не выплачивал заработную плату работникам указанных организаций, а имеющиеся денежные средства направлял на расчеты с контрагентами", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным "СПАРК-Интерфакс" генеральный директор обоих предприятий - Александр Бушин. Он также, согласно данным с официального сайта областного законодательного собрания, является депутатом парламента от "Единой России", заместителем председателя комитета по бюджету, финансам и налогам.

По данным арбитражного суда области, в отношении обоих предприятий начата процедура банкротства.

ООО "Гигиена-сервис Мед" в июле текущего года попала в реестр недобросовестных поставщиков. Предприятие в феврале 2016 года ввело в эксплуатацию в городе Кондрово Калужской области производственную линию по выпуску подгузников для взрослых. На тот момент это было первое в стране предприятие такой направленности. Объем инвестиций в предприятие составил 1,3 млрд рублей, при этом 500 млн рублей предоставил Фонд развития промышленности. Производство подгузников стало первым из 57 импортозамещающих производств, создаваемых в России при поддержке Фонда развития промышленности Минпромторга. К 2019 году компания была намерена увеличить производство. Кроме подгузников для взрослых модернизированная линия позволит выпускать на ней и детские подгузники.

ООО "Гигиена-Сервис" с 1994 года работает в Дзержинском районе Калужской области и занимается выпуском предметов женской гигиены, а также бумажных изделий хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще