Новости 7 августа 2018 г. 10:59

Замгубернатора и депутат гордумы поборются за должность сити-менеджера Костромы

Ярославль. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Городская дума Костромы зарегистрировала две заявки на конкурс на должность главы городской администрации.

"За последние годы Кострома изменилась к лучшему, но количество нерешенных проблем, к сожалению, все еще очень велико. Я убежден, что в органах власти должны работать честные, порядочные и профессиональные люди. Администрацию областного центра должен возглавить человек с опытом работы на государственной и муниципальной службе", - сообщил "Интерфаксу" губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Он отметил, что накануне провел рабочую встречу со своим заместителем Алексеем Смирновым и предложил ему принять участие в конкурсе на должность сити-менеджера Костромы. По мнению главы региона, А.Смирнов хорошо "знает болевые точки городского ЖКХ и дорожного строительства".

Вторым претендентом на должность главы городской администрации стал действующий депутат гордумы Евгений Ступин.

"В стремлении улучшить жизнь в областном центре кандидат намерен решать вопросы, связанные с работой муниципальных предприятий, сектором ЖКХ и распоряжения муниципальным имуществом", - сообщает пресс-служба городской думы.

Пресс-служба отмечает, что Е.Ступин известен критикой в адрес прежнего главы городской администрации Виктора Емеца.

"Оба кандидата на должность главы администрации города Костромы зарегистрированы. Прием документов от претендентов продолжается до 24 августа", - отметили в гордуме.

В начале июля глава администрации Костромы В.Емец подал заявление о добровольном сложении полномочий. Депутаты городской думы его удовлетворили. Свое решение он объяснил личными мотивами, которые попросил не связывать с профессиональной деятельностью. Ду юд

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще