Новости 6 августа 2018 г. 16:14

Спецкомиссия выяснит причины ЧП на Алексинском химкомбинате под Тулой

Тула. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специальная комиссия проводит проверку обстоятельств аварийной ситуации на производственной линии Алексинского химического комбината в Тульской области, в результате которой пострадали четыре человека.

Как сообщила пресс-служба предприятия в понедельник, авария произошла накануне вечером на основном производстве. Четверо пострадавших были незамедлительно доставлены на машине скорой помощи в ближайшую санчасть. Им была оказана медицинская помощь.

"На производственном участке в штатном режиме сработала автоматическая система пожаротушения, предотвратившая дальнейшее развитие аварийной ситуации", - отметили в пресс-службе комбината.

Для расследования обстоятельств происшествия на предприятии создана специальная комиссия.

"Рассматриваются все возможные версии и причины случившегося", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, накануне в 17:00 спасатели Тульской области получили информацию о происшествии на Алексинском химомбинате в городе Алексине. Прибывшие пожарные горения не обнаружили. Технологический процесс на предприятии не был нарушен. Угрозы населению и рабочим предприятия также не было.

По данным МЧС, предположительная причина происшествия - повреждение установки в одном из цехов предприятия.

Также сообщалось о четырех пострадавших, трое из них были госпитализированы с термическими ожогами лица и рук, еще одному медпомощь оказана на месте.

Следственные органы ведут проверку.

Алексинский химический комбинат - многопрофильное предприятие, выпускающее высокотехнологичную продукцию специального и промышленного назначения, а также товары народного потребления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще