Новости 6 августа 2018 г. 12:23

Туламашзавод к 2024г намерен увеличить долю гражданской продукции с 30% до 50%

Тула. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "АК "Туламашзавод" (входит в госкорпорацию "Ростех") к 2024 году планирует увеличить долю гражданской продукции до 50%, сообщила пресс-служба облправительства.

Такие данные были озвучены на заседании Тульского регионального отделения "Союз машиностроителей России", где был рассмотрен опыт работы АО "АК "Туламашзавод" по увеличению доли гражданской продукции на предприятии в рамках программы диверсификации оборонно-промышленного комплекса.

На предприятии в настоящее время уже практически достигнут 30%-ный рубеж в выпуске гражданской продукции от общего объема производимой продукции. Руководство завода планирует увеличивать этот показатель и выйти к 2021 году на показатель, равный 40%, а к 2024 году достигнуть 50%-ного рубежа.

Как отметил председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, промышленные предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) региона ведут работу по освоению новых производств высокотехнологичной продукции гражданского назначения.

"Правительство Тульской области готово совместно с предприятиями ОПК решать все поставленные задачи, способствуя внедрению передовых практик", - подчеркнул Ю.Андрианов.

В общей сложности на предприятиях оборонно-промышленного комплекса Тульской области планируется начать производство и усовершенствовать более 35 видов гражданской продукции. Всего в регионе действует 25 предприятий ОПК.

Ранее сообщалось, что к 2025 году планируется повысить долю гражданской продукции до 30% от общего объема продукции ОПК, к 2030 году - до 50%.

"Туламашзавод" специализируется на производстве военной продукции, производит вооружение для сухопутных войск и ВМФ. Кроме того предприятие освоило выпуск гражданской продукции - горно-шахтного и нефтегазового оборудования, сельхозтехники, дизелей, лазерных технологических комплексов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще