Новости 6 августа 2018 г. 08:01

Первый информационный центр для туристов открылся в Туле

Тула. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Центр приема туристов открылся в субботу в Туле, здесь можно будет получить полную информацию о маршрутах и достопримечательностях региона, совершить покупки сувенирной продукции, сообщила пресс-служба тульского областного правительства.

"По поручению главы региона Алексея Дюмина большое внимание уделяется развитию туристического потенциала области. Губернатор поручил создать в центре города места, где гости смогут получить всю необходимую информацию о туристических маршрутах, гостиницах, достопримечательностях, объектах питания, транспорте и мероприятиях, проходящих в нашем регионе", - говорится в сообщении.

Центр создан на условиях государственно-частного партнерства. Планируется, что в Туле появятся еще два таких центра.

Как сообщалось, Тульская область вошла в десятку лучших российских регионов по развитию туризма. Всего действует 226 туристических маршрутов по региону и 114 межрегиональных туристических маршрутов. В 2017 году Тульскую область с туристическими целями посетили более 650 тыс. человек, что на 12% больше, чем в 2016 году. Еще более 3 млн человек побывали в регионе в однодневных поездках с различными целями, в том числе экскурсионной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще