Новости 3 августа 2018 г. 22:00

Ретро-поезд с детской экскурсионной группой отправился в первый рейс с вокзала Воронеж-1

Воронеж. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Ретро-поезд с экскурсионной группой детей был торжественно отправлен с вокзала "Воронеж-1" в пятницу, передал корреспондент «Интерфакса», присутствовавший на мероприятии.

Состав доставит на экскурсию в Москву 100 детей из Воронежской области, большая часть из которых – воспитанники детской железной дороги, расположенной в Лисках. Юные железнодорожники посетят паровозное депо "Подмосковное", совершат обзорную экскурсию по городу и побывают на "Мосфильме".

Для участников экскурсии и провожающих на вокзале было организовано костюмированное театрализованное представление, поставленное в стиле 19 века. Также в здании вокзала для посетителей открыта экспозиция, рассказывающая о работе ЮВЖД и проходит выставка детского технического творчества.

Выступая перед собравшимися, начальник ЮВЖД Сергей Задорин подчеркнул, что основной задачей было сделать праздник для детей. "Вас сегодня повезет настоящий паровоз П-36, который считается лучшим и зовется "Генералом". В Москве вы увидите много нового и интересного. Надеюсь, что эта поездка поможет определиться вам с будущей профессией и вы придете в железную дорогу", - сказал он. С. Задорин отметил, что ретро-поезд повезет детей впервые, но планируется, что это начинание благодаря поддержке обладминистрации будет продолжено не только на дальние расстояния, но и в пределах области.

Отправка ретро-поезда, сформированного на Юго-Восточной железной дороге, приурочена ко Дню железнодорожника, который отмечается 5 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще