Новости 3 августа 2018 г. 16:43

Работникам предприятия-банкрота под Тулой вернули долг по зарплате в 16 млн руб. после возбуждения уголовного дела

Тула. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Работникам Киреевского завода легких металлоконструкций (Тульская область) выплатили полностью сумму долга по заработной плате после возбуждения в отношении руководства предприятия уголовного дела, сообщила "Интерфаксу" в пятницу представитель СУ СКР по региону Анна Киречеева.

"В рамках расследования данного уголовного дела следователями предприняты обеспечительные меры, направленные на возмещение ущерба. В результате проведенных следственных действий руководство предприятия выплатило работникам задолженность по заработной плате в полном объеме в сумме 16 миллионов рублей", - сказала А.Киречеева.

28 июня следственные органы возбудили уголовное дело против руководства завода по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

По данным следствия, в период с января по апрель 2018 года руководство АО не выплатило работникам предприятия зарплату на сумму свыше 16 млн рублей.

На самом предприятии, а также по месту жительства его руководителей и учредителей прошли обыски, следователи изымали документацию, связанную с финансово-хозяйственной деятельностью.

Решением арбитражного суда Тульской области с декабря 2017 года предприятие находится в стадии банкротства.

В настоящее время в суд переданы материалы уголовного дела в отношении бывшего директора предприятия за сокрытие денежных средств от уплаты налогов. Ущерб от его действий составил более 125 млн рублей.

АО "Киреевский завод легких металлоконструкций" входит в число крупнейших в России производителей и поставщиков строительных металлоконструкций для возведения промышленных, сельскохозяйственных, гражданских и спортивных зданий и сооружений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще