Новости 3 августа 2018 г. 14:16

Белгородские полицейские выясняют причины трех пожаров в Валуйском районе, где была убита девочка

Белгород. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственно-оперативные группы выясняют причины возгораний в трех жилых домах Валуйского района минувшей ночью, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы УМВД по Белгородской области Алексей Гончарук.

Местные СМИ связывают пожары с убийством 9-летней девочки в поселке Уразово Валуйского района, которое произошло 30 июля. Обвинение в изнасиловании и убийстве было предъявлено 30-летнему цыгану, после чего начались пожары в домах, принадлежащих цыганским семьям.

В правоохранительных органах не подтвердили, но и не опровергли принадлежность обвиняемого к цыганской национальности.

Как пояснил А.Гончарук, "после происшествия в посёлке Уразово увеличено количество наружных служб полиции. На месте пожаров работают следственно-оперативные группы, которые выясняют причины правонарушений".

В региональном МЧС "Интерфаксу" подтвердили, что ночью со 2 на 3 августа произошло 3 пожара в Валуйском районе: два - в посёлке Уразово и один - в селе Соболевка. Причины пожаров устанавливаются.

Ранее сообщалось, что тело 9-летней девочки, пропавшей 30 июля, было обнаружено на следующий день с признаками насильственной смерти в поселке Уразово Валуйского района Белгородской области. Обвинение предъявлено 30-летнему мужчине, который является лицом без гражданства. По решению суда он арестован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще