Новости 3 августа 2018 г. 12:09

Специалисты из 10 стран примут участие в конференции по зеленой инфраструктуре городов в Воронеже

Воронеж. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронеже 29-30 августа пройдет II Международная научно-практическая конференция "Зеленая инфраструктура городской среды: современное состояние и перспективы развития", сообщает пресс-центр губернатора и правительства области.

В работе конференции примут участие известные специалисты в области экологии, озеленения и ландшафтной архитектуры, арбористики из 10 стран: России, Великобритании, Италии, США, Канады, Испании и других.

Среди приглашенных спикеров - ведущие ученые и практики, такие как председатель ассоциации арбористов Великобритании Кит Сейкр, глава международной организации по зеленой инфраструктуре "Keen Consultants" Яго Кин, уполномоченный представитель от Италии в Европейской Ассоциации dei Vivaisti Маурицио Лаппони.

Также в конференции примут участие представители ведущих вузов, ботанических садов и парковых территорий России, ландшафтных организаций, ученые и практики в сфере озеленения, экологии и создания комфортной городской среды.

Отмечается, что основной целью конференции является организация дискуссионной площадки для обмена опытом по концепции зеленой инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще