Новости 2 августа 2018 г. 14:16

Следствие предъявило обвинение шестерым сотрудникам ярославской колонии по делу об избиении осужденного

Москва. 2 августа. ИНТЕРФАКС - Шестерым из 12 сотрудников ярославской колонии N1, которые стали фигурантами уголовного дела об избиении заключенного, предъявлено обвинение, сообщает СКР.

"С учетом совершенных действий Яблокову, Богданову, Бровкину, Драчеву, Калашникову, Ефремову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пп. "а, б" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств)", - сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

В общей сложности по делу проходят 12 сотрудников колонии. Среди них Максим Яблоков, Игорь Богданов, Руслан Цветков, Алексей Бровкин, Дмитрий Соловьев, Сергей Драчев, Иван Калашников, Сергей Ефремов, Александр Морозов, Андрей Зыбин, Алексей Андреев, Алексей Микитюк.

Десять из них арестованы, И.Калашников помещен под домашний арест. Мера пресечения в отношении А.Морозова еще не избрана. Следствие настаивает на его аресте.

По данным ведомства, избиению предшествовала словесная перепалка между осужденными и одним из инспекторов колонии.

"После этого группой сотрудников исправительного учреждения было принято решение подвергнуть физическому насилию осужденного в качестве меры наказания за оскорбление сотрудника учреждения и за ранее допущенные многочисленные нарушения содержания в колонии. Удерживая потерпевшего на столе в одном из помещений, сотрудники ФСИН нанесли ему множественные удары", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и лиц, причастных к совершению этого преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще